Montre bracelet de dame.
Boîtier de forme rectangulaire en platine (850), à attaches géométriques et bracelet ligne articulée entièrement pavée de diamants de taille huit-huit, en serti grain.
Cadran à fond irisé, index chiffres arabes peints en noir pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Bracelet à deux liens noirs et fermoir cliquet à échelle en métal, rapporté.
Fond clipsé et numéroté 3106.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Epoque Art Déco.
Poids brut: 14.3 g.
Dim. boîtier: 22 X10 mm. - Long.: 18 cm.
Egrisures, légères rayures au verre et usure du bracelet.