Lot de deux montres de dame.
Boîtiers tonneau en or jaune (750) et platine (850) rectangulaire avec petits diamants taille huit -huit en serti grains.
Bracelets en cuir noir et boucles ardillons en métal, rapportés.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poids brut total : 19.7 g.
Dim. boitiers : 23 X 15 mm - 22 X 10 mm .
Manque les deux verres, accidents.
Vers 1925-30.