Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rond.
Cadran à fond doré, signé, index bâtons dorés et noirs appliqués pour les heures et index bâtons peints en noir pour les minutes.
Guichet dateur à 3H.
Mouvement à quartz.
Fond à cran numéroté 568001.
Bracelet ruban à quatre rangs de maille palmier amati, fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 29.9 g.
Diam. boîtier 22 mm. - Long. bracelet : 14.5 cm.
Rayures, chocs à certaines mailles.
Bracelet probablement postérieur.