Lot de montres bracelet de dame comprenant :
- Une ETERNA MATIC
Boîtier rond en or jaune (750) .
Cadran à fond satiné crème, signé, à index bâtons dorés appliqués pour les heures.
Mouvement automatique, signé.
Bracelet en cuir noir et boucle ardillon en métal argenté, rapporté.
Poids brut : 19.4 g. - Long bracelet: env. 19 cm. - Diam. boîtier : 23 mm.
Usures au bracelet, taches au cadran et éclat au verre.
- Un boitier de montre rond OMEGA en or jaune (750).
Cadran à fond satiné blanc, signé, à index bâtons dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel signé.
Poids brut : 8.7 g - Diam. boîtier : 20 mm.
- Un boîtier de montre rond MOVADO en or jaune (750).
Fond clipsé et numéroté 1572986.
Poids brut : 8.0 g - Diam. boîtier : 19 mm.
Rayures et usures.
ON JOINT :
- un boîtier rond en or jaune (750)
Cadran à fond satiné doré.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poids brut : 13.0 g. - Diam. boîtier : 24 mm.