Montre-bracelet de dame.
Boîtier rectangulaire en vermeil (800).
Cadran à fond noir signé, à index peints argentés chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes.
Mouvement non ouvert.
Fond vissé, signé et numéroté 6023417.
Bracelet en cuir noir à boucle ardillon en métal doré, d'origine.
Poids brut : 28.8 g.
Dim. boitier : 30 X 23 mm - Longueur du bracelet : 22 cm.
Usures du bracelet et de la dorure, rayures.