Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle arrière à décor de rinceaux fleuris et numéroté 117663.
Cadran à fond blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer et chiffres arabes pour les minutes.
Trotteuse à six heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 68.9 g. - Diam. : 4.7 cm.
Rayures et petits chocs.