Montre de col en argent (800).
Couvercle arrière, chiffré à décor en deux tons d'un cartouche de paysage sur fond de rinceaux fleuris.
Cadran émaillé blanc, index chiffres arabes peints en bleu pour les heures, points dorés et chiffres arabes peints en rouge pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en argent (800) numéroté 14619.
Avec sa chaine en argent à maillons navettes ajourés de motifs de croix et volutes.
Fermoir anneau ressort.
Poids brut total : 34 g. - Diam. : 29 mm.
Rayures, usures, mouvement bloqué .