Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

40. Paire de petites potiches, Chine, vers 1900, en porcelaine blanche décorées en émaux polychromes dans le style de la famille rose de pivoines et pêches de longévité. (Manque les couvercles). Hauteur : 14 cm.