2. Richard BRAKENBURG ou BRACKENBURGH (1650-1702).... Lot 2
Résultat :
Estimation :
2. Richard BRAKENBURG ou BRACKENBURGH (1650-1702). Scène de Rencontre des futurs époux. Dessin crayon et sanguine, signé en bas à droite. Une bande de papier a été rajoutée par l’auteur en bas, afin de compléter la composition. Cadre en bois doré XVIIIe siècle. 39 x 46 cm. Richard Brackenburg fût l’élève d’Adrien van Ostade et d’Hendrick Mommer.