Lot n° 50

Estimation :

STRASBOURG Réunion de couverts à filets : - pour deux fourchettes : 1788, maître-orfèvre illisible - pour une fourchette : entre 1775 et 1784 - cinq cuillères et trois fourchettes : fin du XVIIIème siècle - début du XIXème siècle, Maître-Orfèvre : BUTTNER Poids total : 903 g BL