Lot n° 4

Estimation :

Revoler de poche type British Bulldog calibre .320, canon de 6,5 cm, barillet plein à six chambres, chargement par portière latérale, baguette extracteur sur fléau, plaquettes de poignées en gutta percha quadrillé, pommeau avec anneau de dragonne, LT 18,5 cm, , usure, oxydation Fabrication liégeoise XIXème siècle Catégorie D