Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

Fusil d'enfant à silex monocanon de fabrication espagnole. Garniture en fer. Platine gravée de rinceaux, signée "Francisco Lopez". Canon de 56,5 cm signé du même arquebusier. Avec sa baguette. Epoque Milieu du XVIIIème Siècle (Bon état, légères oxydations, restaurations et rajouts dorés). Long. : 93,4 cm