Lot n° 32

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

32 Lot de 9 cartes de menus gastronomiques. Datant de 1907 à 1915. Avec annotations manuscrites de général d Oznobichine, compris : dejeuner chez Poliakoff. Fête de Mme Poliakoff avec portrait de Mme Poliakoff rehaussée à l aquarelle et gouache ; portrait de Klara d Oznobichine née Jantsen (1875-1941) - la femme de général d Oznobichine. L encre et gouache signé « Kaby », en bas à droite, sur la carte de diner du 22 juin 1909. Formats divers. B.E.