7 Archives de PIERRE - JAQUES DAUMAS. Lot comprenant... Lot 7
Résultat :
Estimation :
7 Archives de PIERRE - JAQUES DAUMAS. Lot comprenant : 1)Pierre Daumas Fils. Le coeur calligraphiée, plume et encre brune sur papier. Signé et daté du 11/04/1778, 21 x 25,5 cm. 2)Deux lettrines,extraites de la partition de Messe en Plain-Chant Musical. Initiales A. et V. à décor fl oral polychrome à rehauts d or sur vélin,début du XIX siècle, 18,5 x 25,5 cm. 3)Cahier à croquis, avec 15 dessins originaux, plume et encre brune du XVIII siècle, 19,5 x 14 cm.