Ernest KALAS (1861-1928)
Exposition d’Affiches... Lot 202
Résultat :
Estimation :
Ernest KALAS (1861-1928)
Exposition d’Affiches artistiques à Reims, 7-17 novembre 1896
Chromolithographie en 2 feuilles. Entoilée.
Imp. Matot-Braine, Reims.
Signée en bas à gauche.
Très bon état.
139 x 90 cm
Bibliographie :
DFP I, n° 21.