Jean-Michel ATLAN (1913-1960)
Sans titre, 1955
Pastel, aquarelle et encre, signé en bas à droite
H. 31,5 cm - L. 39,5 cm (à vue) DV
Provenance :
Atelier de l'artiste
Collection Camille Atlan et Jacques Polieri
Leur succession
Bibliographie :
Jacques Polieri, Atlan, Catalogue raisonné de l'oeuvre complet, Paris, Gallimard, 1996, décrit sous le n°1309 et reproduit page 512.