Paysans et bestiaux près d'un cours, au pied d'une falaise.
Aquarelle sur papier.
37.2 x 56,8 cm (à vue).
Partiellement insolée ; taches et salissures ; ancienne cassure en diagonale.
Baguettes à refixer.