Lot n° 41

Ecole Italienne du XIXème siècle

Estimation :

Paysans et bestiaux près d'un cours, au pied d'une falaise. Aquarelle sur papier. 37.2 x 56,8 cm (à vue). Partiellement insolée ; taches et salissures ; ancienne cassure en diagonale. Baguettes à refixer.