RAEREN
Pichet en grès émaillé brun à décor en relief d'un masque d'un homme barbu, de profils dans des médaillons et d'une inscription dans un bandeau, couvercle et cerclage du pied en étain.
XVIIe siècle.
H. 25,5 cm.
Deux égrenures sur le col.
Ancienne collection du Dr Chompret.