Alexandre BAILLY (1866-1949)
Egypte, vue d'un palais
Huile sur panneau. Monogrammée en bas à droite. Située et cachetée au dos.
Dimensions : 17,5x26,5 cm
(Léger frottement)
Provenance : Vente d'atelier Alexandre Bailly, Hôtel des ventes d'Argenteuil, 20 avril 2017.