Sn- Mémoires secrets sur la Russie, et particulièrement sur la fin du règne de Catherine II et le commencement de celui de Paul I, formant un tableau des moeurs de St-Pétersboug à la fin du XVIIIe siècle.
P., Chez Charles Pougens, An VIII (1800)-An X (1802), 3 volumes in-8, reliures plein veau de l'époque. Bel exemplaire, propre et sans rousseur.