CHAPITEAU D'APPLIQUE en pierre calcaire sculptée à décor de rinceaux feuillagés et volutes. Tige de fixation en fer. XVIe siècle
Hauteur : 35 cm - Largeur : 33,5 cm Profondeur : 23,5 cm (érosion, accident et restauration)
Ce lot sera vendu sur désignation.