Lot n° 34

Estimation :

BUSTE DE SAINT-JEAN en noyer sculpté, dos ébauché. Visage aux sourcils froncés, aux joues émaciées et au menton aigu ; chevelure tombant dans le cou. Rhin moyen, fin du XVe siècle Hauteur : 38 cm Sur une terrasse moulurée à pans (quelques rebouchages et restaurations à la partie inférieure)