3 vol.
- Arthur MANGIN
Les mystères de l'Océan.
Tours, Mame et fils, 1865. In-8. Tranches dorées.
Demi-reliure en cuir et percaline verts (usures, frottements).
Taches et mouillures.
- Abbé J. OUDIN
Manuel d'archéologie religieuse, civile et militaire.
Paris, Lib. Jacques Lecoffre, 1873. In-8. 12 pl.
Demi-reliure à coins en cuir noir et papier marbré (usures, frottements et taches).
Piqûres, taches.
- Camille FLAMMARION
Le Monde avant la création de l'Homme.
Paris, C. Marpon et E. Flammarion, 1886. In-4.
Demi-reliure à coins en maroquin marron et papier marbré (griffures, frottements).
Taches.
= non collationnés.