Lot n° 48

Estimation :

CHINE Plat rond en porcelaine à décor polychrome de deux canards sur un étang entouré de nénuphars et feuilles. Sur l'aile, six réserves avec dragons stylisés se détachant sur un fond de croisillons. Filet jaune sur le bord. XIXe siècle (Égrenures sur le bord.) Diam. : 40 cm