CHINE, Compagnie des Indes
Une assiette creuse et trois assiettes plates à décor en camaïeu de bleu de bouquets fleuris, galons stylisés sur les bords.
XVIIIe siècle
(Égrenures sur les bords.)
Diam. : 23, 23,5 et 23,5 cm