Lot n° 12

Estimation :

CHINE Deux coupes libatoires en porcelaine émaillées blanc à décor en relief de biches, dragons, fleurs de prunus et Foa-Wang. XVIIIe et XIXe siècles Haut. : 7,8 et 7,6 cm Cf. : Forme similaire, Blanc de Chine, P. J. Donnely 1969 planche 25.