CHINE
Deux coupes libatoires en porcelaine émaillées blanc à décor en relief de biches, dragons, fleurs de prunus et Foa-Wang.
XVIIIe et XIXe siècles
Haut. : 7,8 et 7,6 cm
Cf. : Forme similaire, Blanc de Chine, P. J. Donnely 1969 planche 25.