Lot n° 5

Estimation :

DAMAS Trois carreaux de revêtements en pâte siliceuse à décor polychrome bleu, jaune et vert d'un vase fleuri entouré de deux feuilles. Guirlandes d'oeillets sur le bord. XIXe siècle (Éclats sur les bords.) Côtés : 18,5 cm