DAMAS
Trois carreaux de revêtements en pâte siliceuse à décor polychrome bleu, jaune et vert d'un vase fleuri entouré de deux feuilles. Guirlandes d'oeillets sur le bord.
XIXe siècle
(Éclats sur les bords.)
Côtés : 18,5 cm