Imagerie de la rue Saint Jacques XVIIIème siècle... Lot 412
Résultat :
Estimation :
Imagerie de la rue Saint Jacques XVIIIème siècle (Basset)
Bourse ou loge d'échange à Lyon
Vue optique
Epreuve en coloris d'édition
La feuille : 34 x 52 cm
Epreuve jaunie, quelques légères salissures.
On joint :
Ruines de Lyon relevées par l'Empereur Napoléon Ier
Lithographie
La feuille : 44,5 x 59 cm
Abondantes rousseurs.