Le bouquet rouge devant la fenêtre, 1957.
Huile sur toile.
Signée vers le bas à gauche.
Contresignée, titrée et datée au dos.
55 x 46 cm.
Petites craquelures et petits frottements en bordure.
Provenance :
Me Blache, Versailles, 13 juin 1984, lot 11.