Lot n° 8

Charles CAMOIN (1879-1965)

Estimation :

Panier de fruits, bouteille et petit pot sur linge rose, 1950. Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 38 x 55 cm. Importantes craquelures, soulèvements et importants manques en partie basse. Nous remercions les Archives Camoin de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.