Lot n° 5

Auguste CHABAUD (1882-1955)

Estimation :

Chapelle dans les pins. Huile sur carton contrecollé sur panneau. Non signé. Titré et numéroté sur une étiquette de l'atelier Chabaud au dos. 56 x 102 cm. Frottements, taches, accidents, fentes et manques.