BOUCHERON
Réf: 70961 / 73213.
Vers 1972.
Montre... Lot 18
Résultat :
Estimation :
BOUCHERON
Réf: 70961 / 73213.
Vers 1972.
Montre bracelet en or jaune 750/1000, boitier écaillé. Cadran doré sans index. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet en cuir marron, boucle en or jaune 750/1000.
Vendu avec sa pochette de voyage signée Boucheron.
Référencée dans le livre de Boucheron, La capture de l'éclat, page 137.
Dimensions: 30 x 36 mm.
Longueur 18 cm.
Poids brut: 26.7 gr.
A gold manual winding wristwatch by Boucheron.