Jacques CALLOT (1592 - 1635)
Varie figure Gobbi di Jacopo Callot, fatto in Firenza l'anno 1616
Lieure 279, 407-426
Eaux-fortes. Suite de 21 pièces avec le numéro, tirées sur vélin au XIXème siècle, coupées au coup de planche et fixées sur les feuilles d'un album.
Dimensions : 7 x 9 cm, environ, selon les épreuves. AC
Provenance :
Collection Focillon-Baltrusaitis