Lot-et-Garonne
JASMIN (Jacques)
Las Papillotos.... Lot 492
Résultat :
Estimation :
Lot-et-Garonne
JASMIN (Jacques)
Las Papillotos. 1825-1843 Tomo Prumè Aoumentat de 24 Peços Noubèlos ; 1834-1842 Tomo Segoun ; 1843-1851 Tome Troisième. Agen, Noubel 1843-1842-1851.
3 tomes in-8 : XXXIX, 432 pp. ; bandeaux et vignettes, une planche hors texte / LV, 404 pp. ; frontispice, et vignettes - 63pp. (Maltro l'innoucento, poèmo en très paouzos) avec un frontispice - 2pp. de musique / LIX, (1), 363 pp. ; frontispice. Quelques petites piqûres et quelques feuillets brunis.
½ maroquin bordeaux à coins à filets, dos lisses ornés, têtes dorées.
Sans le tome 4 paru plus tard en 1863.