Bordeaux
CAILLAU (Jean-Marie)
Tableau des améliorations... Lot 465
Résultat :
Estimation :
Bordeaux
CAILLAU (Jean-Marie)
Tableau des améliorations dont la ville de Bordeaux est susceptible relativement à la salubrité. Bordeaux, Lawalle, 1817.
In-8 : VIII, 263 pp.
Broché de l'époque, couverture orange d'attente.
Peu commun.