Gironde
BORDEAUX - GIRONDE
Réunion de 4 ouvrages... Lot 462
Résultat :
Estimation :
Gironde
[BORDEAUX - GIRONDE]
Réunion de 4 ouvrages : - RIBADIEU (Henry) : Histoire de la conquête de la Guyenne par les Français. Bordeaux, Chaumas, 1866. Grand in-8, ½ chagrin vert, dos à nerfs insolé.
- DROUYN (Léo) : Variétés girondines ou essai historique et archéologique sur la partie du diocèse de Bazas. Bordeaux, Féret et fils, 1878. Grand in-8, ½ basane verte, dos à nerfs.
- Almanach général, judiciaire, administratif et commercial du département de la Gironde. Bordeaux, imp. Lafargue, 1849. In-8, ½ vélin moderne, titre manuscrit en long sur dos.
- Calendrier du département de la Gironde et de la ville de Bordeaux. Bordeaux, Roland & Michel, 1830. In-12, ½ vélin moderne, titre manuscrit en long sur dos.