BORDEAUX
- JULLIAN (Camille) : Ausone et Bordeaux.... Lot 456
Résultat :
Estimation :
[BORDEAUX]
- JULLIAN (Camille) : Ausone et Bordeaux. Études sur les derniers temps de la Gaule romaine. Paris, Rouam & Cie ; Bordeaux, Gounouilhou, 1893. In-4, ½ toile bleue à la Bradel, pièce de titre rouge sur dos, couverture éditeur conservée. - MARION (Marcel) : La vente des biens nationaux pendant la Révolution avec étude spéciale des ventes dans les départements de la Gironde et du Cher. Paris, Champoin, 1908. Grand in-8, ½ chagrin rouge à coins, pièces de titre rouge sur dos à nerfs. - LAROCHE (Ernest) : A travers le vieux Bordeaux. Bordeaux, Gounouilhou, 1900. Grand in-8, ½ percaline chagrinée rouille, titre et filets dorés sur dos.