Broche barrette en or jaune (750) ornée de trois opales ovales en cabochon alternées de deux saphirs ronds facettés.
Monture ajourée à motifs feuillagés ponctués de petits grenats en cabochons et de diamants taillés en roses.
Poids brut : 8,6 g.
Dim. : 4,9 x 1,3 cm.
Petits manques, égrisures.