Déméter CHIPARUS (1886-1947)
Deux danseuses
Épreuve chryséléphantine en bronze polychrome et ivoire, socle en marbre noire
Signée sur la terrasse
H : 45 cm (restaurations)
Expert : Cabinet PBG Expertises