Pierre BAYLE (1945-2004)
Pot couvert aux hippopotames en terre sigillée engobée et enfumée orange et noire, corps cylindrique reposant sur un piètement tripode à motifs d'hippopotames et couvercle circulaire animé d'un hippopotame formant prise
Signé et daté 8.12.97
H : 38 cm
(Accidents et restaurations)
Expert : Cabinet PBG Expertises