[SEINE-ET-MARNE]. [VIEUX-MAISONS].
Commune de Vieux-Maisons, Saint-Mars, Cerneux et Lescherolles. Plan des immeubles appartenant à M. et Mme Firmin Didot de Maricourt. Propriétaires à Paris. 1934
En français, manuscrit sur papier.
France, dressé par Génin géomètre DP.LG. à la Ferté-Gaucher.
6 ff., plans tracés à l’encre et rehaussés de couleur. Reliure de demi-chagrin brun, dos lisse avec titre en long : « Plan des immeubles appartenant à M. Didot de Maricourt », plats recouverts de papier marbré tourniqué (épidermures, petits manques de papier, intérieur frais). Dimensions : 423 x 320 mm