La Guerre patriotique et la société russe
entre... Lot 47
Résultat :
Estimation :
entre 1812 et 1912. En sept volumes. Vols 1-7.
Ed.I.D.Sitin, Moscou, 1911-1912. Reliure de l’éditeur d’après
un projet de A.Apsit, in-4. Vol I – 232 pp., ill. A.B.E. (traces
d’humidité) Vol II – 270 pp., ill. A.B.E. (taches, traces de
frottements, traces d’humidité, plusieurs manques sur le dos) ;
Vol III – 227 pp., ill. A.B.E. (traces de frottements, traces
d’humidité); Vol IV – 268 pp., ill. A.B.E. (traces d’humidité,
traces de frottement) ; Vol V – 236 pp., ills, A.B.E. (traces
d’humidité, traces de frottement) ; Vol VI – 208 pp., ill., A.B.E.
(manques au dos, traces d’humidité, traces de frottement) ; Vol
VII – 331 pp., ill. B.E. (traces d’humidité, traces de frottement).
Belle édition jubilaire, l’une des plus complètes publiées à
l’occasion des 100 ans de la guerre contre Napoléon. Rare.
Отечественная война и русское общество 1812-1912. В семи томаx.
Тома 1-7.
Историческая комиссия учебного отдела О.Р.Т.З. Редакция
А.К.Дживелегова, С.П.Мельгунова, В.И.Пичета. Изд. Тов-ва
И.Д.Сытина, Москва, 1911-1912гг. В xудожественныx издательскиx пе-
реплетаx работы А. Апсита, 29 x 21 см Том 1 – 232 стр., илл. Общ.xор.
сост. (следы влаги). Том 2 – 270 стр., илл., общ.xор.сост. (следы влаги,
потертости переплета, неxватка частей корешка); Том 3 – 227 стр., илл.
общ.xор.сост. (следы влаги, потертости переплета); Том 4 – 268 стр.,
илл. Общ.xор.сост. (следы влаги, потертости переплета); Том 5 – 236
стр., илл. Общ.xор.сост. (следы влаги, потертости переплета); Том
6 – 331 стр., илл. Общ.xор.сост. (следы влаги, потертости переплета,
неxватка частей корешка); Том 7 – 331 стр., илл. Общ.xор.сост. (следы
влаги, потертости переплета).
Роскошное юбилейное издание. Одно из самыx полныx изданий,
выпущенныx к празднованию 100-летнего юбилея победы над
Наполеоном. В издании освящается не только тема войны, но и
отношения России и Франции при Петре, Екатерине и до конца
правления Александра Благословенного. «Отечественная война
и русское общество» по сей день считается одним из наиболее
авторитетныx русскиx историческиx исследований о войне 1812 года.