André BEAUDIN (1895-1979)
Composition abstraite gris et jaune, 1957
Épreuve d'état, lithographie couleurs,
signée et datée "1957" en bas à droite.
Numérotée 1/3 en bas à gauche.
67 x 53 cm.
Numéro d'inventaire au dos : 14078 / 55073.
On y joint La forêt, 1973
Épreuve d'artiste, lithographie couleurs
signée et datée "73" en bas à droite.
Numéro d'inventaire au dos : 15758 / 55765.
Inscription au crayon au dos : cadeau Noël 73.