André BEAUDIN (1895-1979)
Arbre et feuilles, 1966
Lithographie couleurs, signée et datée "1966" en bas à droite. 46 x 65 cm.
Numéro d'inventaire au dos : 14873.
On y joint Arbre et feuilles (feuilles évadées), 1966
Épreuve d'essai sans tirage, lithographie couleurs, signée et datée "1966" en bas à droite. Dédicacée en bas : Pour Jeanne Chenuet voix haute de la « cuvette » de Paris. 46 x 65 cm.
Numéro d'inventaire au dos : 14874/55387.
Inscription au crayon au dos : cadeau 1966.