Maurice GHIGLION - GREEN (Cannes 1913 - 1989 ... Lot n° 22
Résultat :
Estimation :
L'été : souvenir de vacances
Huile sur toile
38 x 55 cm
Signé en bas à droite Ghiglion-Green
Provenance : Collection Famille Nicolas
Maurice Ghiglion-Green collabora aux catalogues Nicolas édités par Draeger en 1970
Notre huile sur toile a servi d’illustration aux pages 18 et 19 du catalogue Nicolas de 1970
Ce lot est présenté en importation temporaire