Louis BERTHOMME SAINT ANDRE (Barbery 1905-Paris... Lot n° 2
Résultat :
Estimation :
Marie-Madeleine
Dessin au crayon et à l'estompe
37,5 x 27 cm
Monogrammé et annoté en bas à droite BA Marie Madeleine 2ème moitié du XV ème siècle école de l'Est Musée du Louvre
Provenance : Collection Famille Nicolas
Louis Berthomme-Saint-André collabora aux catalogues Nicolas édités par Draeger en 1951
Notre dessin a servi d’illustration à la page 31 du catalogue Nicolas de 1951
Ce lot est présenté en importation temporaire