Lot n° 7

Estimation :

Lot de 2 Canifs l'un Art Nouveau en argent à 800°/00 à décor de fleurs feuillagées, avec bélière, vers 1900, l'autre plaqué de nacre. Poids brut en argent: 25,60 g. 7 cm x 1,5 cm environ. L'autre: 8 cm x 1,5 cm environ. (un étui chacun).