Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

Antoine Louis Barye (1795-1875) d'après « Cerf debout » Sujet en bronze à patine noire nuancée de vert. Signé et marqué Susse frères. Fonte posthume. H. 52 cm L. 48 cm. Infimes usures de la patine. Bibliographie : Référence A 149 page 290 du Catalogue raisonné des sculptures de Barye par M. Poletti et A. Richarme, éditions Gallimard 2000. TR