Le violoncelliste
Dessin au crayolor, signé en haut à gauche.
40 x 27 cm.
Nous remercions Patrick Offenstadt qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
PROVENANCE.
. Conservé dans la même famille jusqu'à ce jour. Collection F., Paris.