Bracelet jonc ouvrant en or jaune (750) et argent (min. 800) orné de diamants taillés en rose hollandaise en chute en serti griffe, alternés de petits diamants taillés en rose en serti clos.
Fermoir cliquet avec chaîne de sécurité.
Fin du XIXème siècle.
Poids brut : 15.3 g - Tour de poignet : 18.5 cm.
Egrisures, rayures d'usage.